Совместимость препаратов

Созможен ли одновременный прием Беталок ЗОК 25 мг и Коринфар РЕТАРД 20 МГ?причина назначения- повышение давление в течение дня и тахикардия. Беременность 2 триместр.

41 год

Принятый ответ

Екатерина, да, препараты разных групп, совместимы, допустимы к приему при беременности. Оба снижают давление, беталок снижает еще и пульс. Коринфар может повышать пульс, но беталок это нивелирует. Беталок с осторожностью, может влиять на чсс плода, за 3 дня до родов лучше снизить дозу, если это возможно и отменить препарат. Контроль чсс ребенка в первые сутки после родов. Но обычно все хорошо. Доза небольшая

Здравствуйте.
Беталок при беременности противопоказан.
От повышенного давления лучше принимать допегит под контролем артериального давления.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте, Екатерина.
Да, возможен, они хорошо совместимы.

Здравствуйте! Оба препарата безопасны, контролируют давление, беталок ещё и снижает пульс. Принимайте спокойно.
Также чтобы не было скачков давления меньше употребляйте соли, старайтесь сильно не набирать вес, потому что чем больше будет набираться именно лишнего, тем выше будет давление.
Ну и ввиду гипертонии почаще контролируйте кровотоки по УЗИ.

Здравствуйте! Совместный прием препаратов возможен
Коринфар может немного повышать пульс, а Беталок его снижаем
Препараты абсолютно совместимы
Противопоказаний для приема нет
Будьте здоровы!

Здравствуйте да, эти препараты совместимы