Давление

Здравствуйте подскажите пожалуйста вот у меня уже несколько дней давление 130/90-150/100 это в покое,в кровати Приэтом такая небольшая тяжесть в голове пульс 80-90 бывае и 73 Я лежу в госпитале не хожу двигаюсь только на коляске и то не часто так как была замена тазобедренного сустава 2,5месяца назад Анализы все сдавал все нормально кроме гемоглобина и железо оно низкое, делал ЭКГ говорят все нормально, проверял щитовидку тоже все нормально Мне говарят это на эмоцеанальном фоне подыматься Просто буквально чуть больше недели назад давление было109/82 Пью таблетки бисапролол 1/4 Подскажите пожалуйста

Нет
22 года

Здравствуйте
Не переживайте
Пульс и артериальное давление зависят от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую контролировать давление и пульс ежедневно
От повышенного давления периндоприл 4 мг
Ситуационно можно каптоприл 25 мг.
Прикрепите результаты обследований при возможности.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Регина Рафагатовна, не могу прикрепить результаты так как они у врача, и такое давление целый день
А когда утром просыпаюсь то все нормально 119/82

Возможно проявление вегетососудистой дистонии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Регина Рафагатовна, это опасно

Нет, не опасно

Здравствуйте, возможно, идет прием обезболивающих препаратов, они могут способствовать подъему давления.
Можно увеличить дозу бисопролола до 2.5 мг.
Добавьте периндоприл 4 мг на вечер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Евгеньевна, я не принимаю обезбол только в редких случаях ра в 2-1 недели

Хорошо
Возможно, сказывается гиподинамия.
После выписки и расширения двигательного режима ад должно нормализоваться

Здравствуйте не переживайте, скорее всего такое связано с низкой двигательной актианостью

Здравствуйте, Дмитрий! Необходимо проводить реабилитацию после замены сустава. ЛФК поможет нормализовать давление.Его повышение может быть на фоне недостаточной физической активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Игорь Васильевич, нет не какой опасности для сердца , потому что бывает побаливать в груди с левой стороны и в руку отдает немного
Боль такая когда в основном когда лежу итак похоже что пульсирует

Принятый ответ

Для сердца опасности нет
Причина дискомфлрта связана с неэффективным кровообращением на фоне недостаточной работы мышц.