Есть ли перелом на снимке
Добрый день, подвернула ногу в травмпункте сделали снимок, рентгенолог перелом не видит, врач глядя на ногу заключил перелом под вопросом, за снимком и описанием только завтра.
Здравствуйте.
На представленной рентгенограмме достоверных признаков костно-травматических повреждений (переломов, трещин) не определяется.
Но не исключаются детские повреждения зон роста - эпифизеолиз.
Чтобы их исключить, у детей делают снимки обеих суставов и сравнивают.
Тогда не будет разночтений у врачей.
Здравствуйте!Судя по снимкам перелома нет.
Возможный диагноз:-эпифизеолиз ,либо повреждение капсульно-связочного аппарата голеностопного сустава.
Рекомендации:
-исключение осевых нагрузок до купирования болевого синдрома,иммобилизация эластичным бинтом
--НПВС для детей для купирования болевого синдрома(ибупрофен-акос до 2 раз в день при болях)
-мазь НПВС местно(например Диклак для детей старше 6 лет) длительно 2 раза в день до купирования болевого синдрома.
Всего самого наилучшего!
Принятый ответ
Доброй ночи! больше данных за эпифизилиолиз... Но надо по-хорошему сделать рентгенографию здоровой ноги-для сравнения и тогда вопрос о том есть лили нет перелома-будет закрытым.
При подтверждении диагноза рекомендовано:
1) максимальное ограничение нагрузок на конечность, избегать факторов,провоцирующих боль!
2) Можно использоватьэоластичное бинтование,а лучше и комфортнее-ортез на голеностопный сустав
3) При болевом синдроме:
Ибупрофен 100 мг-до 3 таб \сут+Омез 20 мг-натощак,1р\сут
4) ФТЛ: Электрофрез с 3% CaCl №10
магнитотерапия №!0
5)Местно-за 20 мин до надевания ортеза можно Долгит или Долобене или Нурофен-гель на болезнные участки кожи, до полного впитывания.
Здравствуйте. Визуально перелома не видно.