Консультация гинеколога /

Самопроизвольный аборт? — вопрос №2148913

Добрый день! Первый день последних месячных, 19 апреля, сейчас около двух недель задержки, тесты положительные. Два дня назад увидела прожилку коричневого цвета на белье, сразу вызвала скорую. В стационаре сделали узи, увидели образование в матке 4 мм, поставили диагноз беременность малого срока под?
Сказали ничего страшного т.к. выделений больше нет, отправили домой, сказали сдавать хгч в динамике, сдала первый раз вчера, был 625,4 следующий сдавать только завтра должна была. Но начались кровянистые выделения, заболел низ живота, вызвала скорую, в отделении очень грубо сделали узи, кровотечение усилилось, сказали что никакой беременности нет, так же сказали, что у меня эндометриоз, много спаек. Хотя я готовилась к этой беременности, и делала узи в феврале, все было ок.
Отправили домой, сказали ждать пока выделения усилятся и всё выйдет.
Это верная тактика? Мне сейчас остаётся только ждать?
Почему мне отказали в госпитализации?
Какие мои дальнейшие действия? Какие анализы еще нужны?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Выделения обильные?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, нет, мажущие, после узи и сильного нажатия датчиком на живот вышел маленький сгусток, сейчас просто мажет. И ноет низ живота
Акушер, Гинеколог
Когда Вам сдавать хгч?
Клиент
Илона Альбертовна, завтра
Акушер, Гинеколог
Пейте транексам 500 три раза в день и сдайте завтра хгч. По его цифре все будет понятно, что у Вас в организме
Клиент
Илона Альбертовна, если хгч удвоится, то какие дальнейшие действия?
Акушер, Гинеколог
Начинать прием дуфастона
Клиент
Илона Альбертовна, а если будет ниже или плохо рости?
Акушер, Гинеколог
Тогда надо искать внематочную беременность
Клиент
Илона Альбертовна, но сегодня не увидели внематочной беременности, и более того отправили домой.
Сказали просто ждать, что это скорее всего бхб, но срок для бхб не маленький
Разве может быть еще и внематочная? Почему меня тогда не оставили в стационаре?
Акушер, Гинеколог
При таком хгч нигде беременность не увидишь . А чего не оставили в стационаре - смелые врачи вероятно
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте хгч пришел 1323,0 какие мои дальнейшие действия?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это рост за 48 часов?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения как месячные или мажущие ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, мажущие но красные, не коричневые( и после нажатия на живот датчиком узи вышел один маленький сгусток
Акушер, Гинеколог
Это угроза выкидыша , добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой и дальше ХГЧ в динамике сдавайте и УЗИ контроль через 10 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, в прошлую беременность тоже так было, удачно сохранили, пила транексам и дюфастон, тоже не видели сначала плодное яйцо.
В этот раз категорично отправили домой, грубо разговаривали, сказали все что могут предложить это вакуум экстракцию, но если я в ближайшее время еще планирую беременность, то они её не рекомендуют из за травматичности и советую подождать пока само все выйдет. То есть по факту меня выгнали и отказали в госпитализации
Акушер, Гинеколог
Транексам принимайте, а дюфастон начнёте когда в полости матки плодное яйцо будет, спокойно дождитесь контроля ХГЧ и УЗИ в динамике .
Клиент
Галимат Нарзановна, я не наврежу себе транексамом если допустим это бхб?
Акушер, Гинеколог
Нет конечно, это просто кровоостанавливающее
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте хгч пришел 1323,0
Акушер, Гинеколог
Это за 48 часов ?
Клиент
Галимат Нарзановна, да
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно сдать хгч в динамике от этой цифры уже делать выводы. Случаи того что беременность развивается на фоне кровянистых выделений не редкость.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, если хгч будет меньше или слабо рости, это обязательно внематочная беременность?
Акушер, Гинеколог
Если хгч будет меньше то беременность скорее всего была биохимической. На маленьком сроке по хгч определить ма точная это беременность или внематочная невозможно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На данный момент в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
И контроль хгч.
Если он снижается или на одном уровне беременность прервалась.
Если растёт, продолжать отслеживать.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день, пришел хгч 1323,0 продолжаются скудные коричневые выделения, что делать дальше?
Акушер, Гинеколог
Повторить ХГЧ через двое суток и контроль узи. Если выделение скудные, кровостанавливающие не нужны