Слезное мясцо
Добрый вечер! Несколько дней назад заметила увеличение слезного мясца в одном глазу. Есть дискомфорт, иногда режущие боли, сухость бывает и ощущение как-будто что-то мешает в уголке глаза. Что с этим делать, какое обследование пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это воспалилось слезное мясцо. Нужно полечить. Рекомендую противовоспалительный препарат флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас воспаление слёзного мясца, видимо, какая-то инфекция попала.
Тут нужны гормональные капли .
Дексаметазон 0.1% 4 р в день курсом на 7 дней. Берите русские или белорусские( дешевле в разы , чем импортные). Все пройдёт на этом лечении. Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Посмотрела прикрепленные фото.
Воспалилось слезное мясцо(слизистая во внутреннем уголке глаза).
Не волнуйтесь. Будем лечить.
Дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать).
Из немедикаментозных рекомендаций: не переохлаждаемся, не перегреваемся, в ванной не лежим, исключаем бассейн, резкие перепады температуры, прогулки на ветру.
Поправляйтесь?
Принятый ответ
Добрый вечер! Обычно для снятия воспаления рекомендуются противовоспалительные капли, например, Броксинак по 1 капле 1 раз в день на 7 дней
Также можно добавить увлажняющие капли, например, Стиллавит по 1 капле 4 раза в день на 3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспаление слезного мясца. Рекомендую прокапать противовоспалительные негормональные капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней. Дополнительно, для облегчения симптомов, можно еще увлажняющие с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 2-4 недели. Интервал между каплями 10-15 минут. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю скорейшего выздоровления ?
Здравствуйте. Посмотрела ваше фото, да действительно , воспалилось слезное мясцо. На данный момент рекомендую:
1/ капли Дексаметазон 4 р в день/7 дней
2/ увлажняющие капли Стиллавит 6 р в день/14 дней
Интервал между каплями не менее 10 мин.
Наблюдение в динамике.»
Выздоравливайте ?
Здравствуйте.
Умеренное локальное воспаление слезного мясца. Ничего страшного нет. Дополнительно никакие анализы и обследования проходить не надо.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил, л-дексопт (комвео) любые из них по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
Поправляйтесь ?