Как принимать лекарства?
Добрый день! Ребенку 1,5 месяца, весит 4 кг, на смешенном вскармливании. Появилась аллергия в виде сыпи. Прописали энтеросгель 1 мл и фенистил 5 кап, все в течении 5 дней. Подскажите, пожалуйста, как принимать. До еды, после? Что сначала от аллергии или сорбент? Как правильно давать энтеросгель? Один раз дала со шприца ребенок закашлял и выплюнул? Его не надо разводить в воде?
Здравствуйте. В принципе, препараты совместимы. Рекомендуется раздельное применение препаратов с интервалом в 1-2 часа между ними. Например с утра - энтеросгель, через 1-2 часа - Фенистил и в остаток дня продолжить Энтеросгель. Энтеросгель лучше разводить водой в 3-5 мл.
Здравствуйте, если такая реакция на энтеросгель, то рекомендую заменить его на полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
Утром и вечером фенистил
Здравствуйте, сначала сорбент и через 1-1,5 часа антигистаминный препарат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, скажите, пожалуйста, после еды давать или до?
Между сорбентом и едой соблюдаем интервал не менее часа. Фенистил можно давать во время еды.
Михаил Николаевич, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста, рад помочь. Будут вопросы - пишите. Я на связи.