Мазок в 31 неделю беременности
Здравствуйте! 3 недели назад сдавала мазок, был бак вагиноз и молочница, пролечила макмирор комплекс, сегодня повторила мазок и снова пришёл вот такой результат, из жалоб нет ни зуда, ни запаха, небольшие выделения, но ставлю утрожестан и думала, что связано с ним, присутствует небольшой запах железа, елеуловимый, подскажите, мазок снова воспаленный?
Здравствуйте. Если у вас сейчас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, есть небольшие выделения, думала, что они из за утрожестана, и запах присутствует небольшой, как будто бы запах железа
Тогда Используйте клиндацин б пролонг вагинально один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, а не опасно будет, что я 7 дней назад только поставила макмирор и снова ставить антибиотик? Опасно ли для ребенка воспаление?
Нет, это ничем не опасно
Екатерина Александровна, врач ниже написал, что там и гарднелла, это опасно?
Нет это не опасно, Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, лечение нужно только при наличии жалоб
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, делала узи ровно в 30 недель, по узт все хорошо, если бы инфекция попала к ребёнку увидели бы? Сейчас есть повод для беспокойства?
Принятый ответ
Конечно увидели бы, всё в порядке у вас
Здравствуйте.а жалобы есть у вас?
Жала, небольшие выделения, но я думала, что из за утрожестана, также есть небольшой запах
Попробуйте свечи Полижинакс 10 дней
Жала, а клиндацин б пролонг подойдёт?
Не подействует на кандида
Жала, подскажите пожалуйста, делала узи ровно в 30 недель, по узт все хорошо, если бы инфекция попала к ребёнку увидели бы? Сейчас есть повод для беспокойства?
Не волнуйтесь,ничего не будет.сейчас вы пролечитесь и все будет хорошо
Жала, просто у меня плохой мазок уже продолжительное время, макмирор получается не помог, поэтому переживаю, что инфекция могла попасть
Принятый ответ
Не переживайте,не настолько сильное воспаление
Добрый день.
Да, несколько воспалительный.
И в «микробном пейзаже» отмечены гарднерелла и Кандида.
Игорь Игоревич, какое можно начать лечение? Жалоб нет, просто небольшие выделения и небольшой запах, до этого ставила макмирор комплекс
Попробуйте свечи Лименда 1 свеча на ночь 7 дней.
И Азитромицин, 1 грамм однократно за час до еды.
Игорь Игоревич, а не опасно будет, что я 7 дней назад только поставила макмирор и снова ставить антибиотик? Опасно ли для ребенка воспаление?
Конечно, опасно, без сомнений.
Макмирор - нисколько не помешает.
Игорь Игоревич, а клиндацин не подойдёт для лечения?
Нет, не в полной мере.
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, делала узи ровно в 30 недель, по узт все хорошо, если бы инфекция попала к ребёнку увидели бы? Сейчас есть повод для беспокойства?