Консультация кардиолога /

Нормальные ли показатели ЭКГ? — вопрос №2151579

Занимаюсь бегом. Появился дискомфорт в районе левой груди. Нормальные ли данные показатели ЭКГ или стоит обратиться к врачу?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг все хорошо.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, нарушения внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, не является патологией.
Все хорошо.
Боли какого характера?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, тянущий дискомфорт в левой груди, в положении лежа.

Кардиолог, Функциональный диагност
Если боль изменяется при повороте, изменении положения тела, при глубоком вдохе, то это не сердечная боль.
Скорее всего, признаки невралгии
Кардиолог, Функциональный диагност
Описана норма, кроме разве что склонности к редкому ритму.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Артур! На ЭКГ снижение частоты сердечных сокращений.
Это может быть у спортсменов. Для уточнения всех особенностей можно провести УЗИ сердца.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! Конечно, желательно, чтобы была сама плёнка, но по описанию смущает только низкий пульс. У спортсменов есть склонность к брадикардии, но обычно такие цифры ночью.
Для оценки, что всё в порядке, сделайте холтер ЭКГ.
Удачи вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Артур, по экг ничего плохого не описано. Единственное что - брадикардия. Но такие цифры ЧСС могут быть у спортсменов. Если боль тянущая, меняется от наклонов, поворотов, дыхания, пальпации- это данные за миозит мышц груди. Местно гели по типу диклофенака 2-3 р д 5-7 дн. Сознания не теряли, головокружения не бывает?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма