Парень биполярник взаимоотношения
Мне нужна консультация, посокльку я не знаю куда бежать. Живу с человеком с биполярным расстройством уже 2 года. Появились сложности в отношениях. Заявляет, что со мной плохо, нужна другая девушка, я его не понимаю и так далее, нет любви, хочет семью, любовь, но не со мной. Хотя в отношениях всё было нормально, одинаковые увлечения, одинаковую музыку слушаем и много общего. С прошлым девушками было также любви не было. Говорит была один раз, но мне кажется это до болезни( Если у него панические атаки я его поддерживаю, всегда рядом, но он кажется всё решил. Когда спрашиваю, что не так, теряется или просто молчит, как будто не знает, что сказать. Хочу разобраться..
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Для Вас, я так понимаю, подобное заявление было неожиданным? То есть отношения его устраивали, а потом он сказал, что его они не устраивают? Или же он меняет своё мнение и отношение к Вам в периоды своего заболевания?
Татьяна Евгеньевна, Это было неожиданно, поскольку мы строили определенные планы на жизнь незадолго до этого, и всё было хорошо, такой эпизод был один раз почти в начале отношений, и вот повторился опять. Я пыталась узнать у него, возможно, это из-за того, что у него сменилась фаза болезни, и он на этой почве мне сделал такое заявление, он уверенно говорит, что нет, это не так. Он мне об этом сказал примерно 2 недели назад, вчера аккуратно уточнила, мнение до сих пор не изменилось, также у него были панические атаки и продолжаются уже около недели. Вот думаю, может, все эти факторы влияют на его слова, которые он мне говорит. Сейчас я от него отстранилась, ушла в другую комнату и решила пока не трогать.
Волне может быть, что человек изменил своё мнение и его заболевание тут ни при чем. Здесь только разговаривать с человеком нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте , надо для начала исключить ухудшение его психического состояния, по возможности схему скорректировать, уговорите его посетить своего врача.