Консультация психиатра /

Парень биполярник взаимоотношения — вопрос №2151650

Мне нужна консультация, посокльку я не знаю куда бежать. Живу с человеком с биполярным расстройством уже 2 года. Появились сложности в отношениях. Заявляет, что со мной плохо, нужна другая девушка, я его не понимаю и так далее, нет любви, хочет семью, любовь, но не со мной. Хотя в отношениях всё было нормально, одинаковые увлечения, одинаковую музыку слушаем и много общего. С прошлым девушками было также любви не было. Говорит была один раз, но мне кажется это до болезни( Если у него панические атаки я его поддерживаю, всегда рядом, но он кажется всё решил. Когда спрашиваю, что не так, теряется или просто молчит, как будто не знает, что сказать. Хочу разобраться..

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Виктория.
Для Вас, я так понимаю, подобное заявление было неожиданным? То есть отношения его устраивали, а потом он сказал, что его они не устраивают? Или же он меняет своё мнение и отношение к Вам в периоды своего заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, Это было неожиданно, поскольку мы строили определенные планы на жизнь незадолго до этого, и всё было хорошо, такой эпизод был один раз почти в начале отношений, и вот повторился опять. Я пыталась узнать у него, возможно, это из-за того, что у него сменилась фаза болезни, и он на этой почве мне сделал такое заявление, он уверенно говорит, что нет, это не так. Он мне об этом сказал примерно 2 недели назад, вчера аккуратно уточнила, мнение до сих пор не изменилось, также у него были панические атаки и продолжаются уже около недели. Вот думаю, может, все эти факторы влияют на его слова, которые он мне говорит. Сейчас я от него отстранилась, ушла в другую комнату и решила пока не трогать.

Психиатр, Сексолог
Волне может быть, что человек изменил своё мнение и его заболевание тут ни при чем. Здесь только разговаривать с человеком нужно.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте , надо для начала исключить ухудшение его психического состояния, по возможности схему скорректировать, уговорите его посетить своего врача.