Завышенные показатели анализов
Добрый день.Женщина,30 лет.Три месяца назад родила,кормлю грудью.При беременности показатели были в норме.
Принятый ответ
Добрый день
Препараты никакие не принимали ?
Боли в эпика три были ? Или нарушение в питание ?
Необходимо узи сделать
Мариам Ашотовна, добрый день.Болей не было.Принимала курс препаратов Ветома
Мариам Ашотовна, спасибо большое
Здравствуйте
Смотрю файл
Здравствуйте
Клинический анализ крови в норме. В биохимическом анализе крови есть повышение общего билирубина, нужно досдать Фракции билирубина: прямой и непрямой билирубин, ГГТП, ЩФ для уточнения и сделать узи брюшной полости, исключить нарушение оттока желчи
Препараты не принимаете
Болей а правом подреберье нет?
Вероника Андреевна, добрый день.Принимала курс Ветома.болей нет
Такая реакция печени может быть на БАД Ветома
С какой целью принимали, уже закончили курс?
Вероника Андреевна, для профилактики принимала,вот сегодня должен быть последний день
Принятый ответ
Показатели должны нормализоваться после отмены БАД, печень так отреагировала на прием, сделайте узи брюшной полости и проведите контроль крови через 2-3 недели
Вероника Андреевна, спасибо большое
Принятый ответ
Повышены печеночные показатели, есть боли в животе?
Рекомендую сделать УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы
Димитрий Витальевич, спасибо большое
Здравствуйте !
Билирубин лучше сдавать не общий, а по фракциям, чтобы понимать почему именно повышен билирубин.
Повышены печёночные ферменты, такое возможно после беременности и в норме. А также при лечении, инфекционном заболевании, погрешностях в диете.
Для исключения патологии рекомендую выполнить УЗИ ОБП с особым вниманием на печень и желчный пузырь
Анастасия Алексеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста !
Здравствуйте, Ветом это не препарат, это БАД, по анализам повышение трансаминаз, билирубина, нужно смотреть по фракциям. Рекомендую диету по Певзнеру стол №5 и УЗИ гепатобилиарной зоны. Трансаминазы могут быть повышены после беременности, нужно смотреть УЗИ, С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста,все эти три повышенных анализа смотреть по фракциям, или только билирубин ?
Принятый ответ
желательно и билирубин по фракциям.