Натирает пластинка

Поставили пластинку на нижнюю челюсть, она стала натирать под языком , возможности попасть к врачу нет, можно ли как-то исправить это ? Воск?

Нет
17 лет

Здравствуйте!

Ортодонтический воск используется для закрытия острых элементов брекет-системы, которые могут вызывать дискомфорт. Однако в вашем случае проблема связана с базисом аппарата, и её можно решить только путём притачивания и повторной припасовки.

Проще говоря, использование воска не поможет, вам потребуется помощь ортодонта.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.