Бронхит, кашель

Добрый день! Такая ситуация, ребёнку 4 года. За последние пол года второй раз попадаем в больницу (в марте, теперь в мае), год назад была такая же ситуация. У сына сильная одышка, в лёгких или бронхах слышно, как свистит, температуры при этом нету, есть сопли, сухой кашель. Лечение такое : Первый день укол от одышки, дышим кислородом 2 раза по 10 минут, пульмикорт с беродуалом каждый день до выздоровления, по рентгену бронхит, врачи говорят возможна аллергия, больница у нас сельская, врачей мало, в городскую отправлять не хотят, и подсказать что делать, к кому обращаться, чтобы излечиться, и больше не появлялась эта болезнь не могут, не знают.... Подскажите куда бежать, с чего начать, к кому обратится, чтобы помогли разобраться почему так часто болеем, и от чего это может быть?

Нет
27 лет

Здравствуйте, а когда симптомы были в прошлом году, когда первый раз случилось? Кроме марта и мая в течение года никаких симптомов нет? Есть у кого то из родственников аллергия (аллергический ринит, конъюнктивит, астма, лекарственная аллергия, пищевая аллергия?)
Сейчас точно консультация пульмонолога ( у вас было 3 обструкции-это рецидивирующий обструктивный бронхит) для назначения базисной терапии для профилактики обструкций.
Вспомните на фоне чего возникали обструкции? Может быть после прогулки на улице, физической нагрузки, после контакта с кошкой или собакой? или после употребления какой -либо пищи?