Температура поднялась повторно после антибиотика
Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев. 15 мая поднялась температура, 16 мая повторилась. Температуру 38,5 сбивали нурофеном дозой 2,5 мг ( ребёнок весит 8300) 2 раза в сутки утром и вечером.думали зубы.17 мая перед выходными вызвали врача, тоже сказала, что зубы. В ночь с 19 на 20 мая температура поднялась 39 и5, врач скорой тоже сказал, что зубы. 20 мая обнаружили, что оттопвриломь правое ухо, а за ним отек, поехали к платному врачу, назначение прилагаю. Антибиотик амоксиклав в дозировке 2,5 мг пили до субботы 25 мая. Отек с уха спал нм 3 день. Температура тоже ушла на 3 день.А сегодня обнаружили опять температуру 38 и 1. Педиатр отправил в городскую больницу к лору , чтобя исключить отит. Врач предположила, что у на был мастоидит. Там сдали кровь и врач осмотрел (все прилагаю). Завтра сдаём мочу, в пятницу на приём. Сейчас температура 37 и 1, ничем не сбивали сегодня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы пока не прикрепились.
Светлана Геннадьевна, прикрепила
Посмотрела. По ОАК- признаки бактериальной инфекции, латентного дефицита железа. Нужно еще посмотреть анализ мочи. Когда появились высыпания на коже?
Светлана Геннадьевна, о каких высыпаниях вы спрашиваете?
Светлана Геннадьевна, дефицит железа от приёма антибиотиков мог возникнуть?
Вы прикрепили фото с высыпаниями.
Нет, железодефицит не от антибиотика. Но цифры могут понижаться при заболевании. Поэтому по выздоровлению, через 7 дней повторите ОАК+ферритин+сывороточное железо+ОЖСС для контроля показателей на фоне здоровья.
Светлана Геннадьевна, извините, это у мужа высыхания, не сюда добавила
Светлана Геннадьевна, хорошо
Светлана Геннадьевна, мочу сдали. Педиатр сказала, что моча хорошая, результаты не забрали на руки, поэтому прикрепить не могу.температура колеблется от нормы до 37 и 5
Добрый вечер. Необходимо тщательно осмотреть десны. Возможно, все же дентация. Температура все-равно идет на спад, но сохраняться может, в том числе и на фоне прорезывания зубов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ не прикрепился.
Кроме температуры нет симптомов?
Как общее состояние ребенка?
Залина Анатольевна, прикрепила.других симптомов нет. Ребёнок активный, капоизничает только, когда температура поднимается
По анализу крови у ребенка признаки бактериальной инфекции, возможно ещё анализ не пришел в норму после инфекции либо ещё течение инфекции.
Получается, ребенок принимал антибиотик 5 дней только?
Перед приемом первого антибиотика анализ сдавали?
Залина Анатольевна, антибиотик принимали 5, 5 дней-11 доз. Перед приёмом кровь не сдавали
Нужно посмотреть анализ мочи.
Если больше не будет высокой температуры и ребенок себя хорошо чувствует, отита нет, то можно пока без антибиотика.
Через 2-3 дня анализ крови рекомендую пересдать , посмотреть динамику.
Если будет повышение температуры более 38 градусов или изменения по анализам мочи, то нужен будет повторный прием антибиотика, скорее всего , но другого ряда, например цефалоспорины или макролиды.
Как будет анализ мочи готов, прикрепите здесь, посмотрим.
Залина Анатольевна, мочу сдали. Педиатр сказала, что моча хорошая, результаты не забрали на руки, поэтому прикрепить не могу.температура колеблется от нормы до 37 и 5
Хорошо, что моча без признаков воспаления.
Если ребенок себя хорошо чувствует, аппетит, активность в норме, то пока антибиотик не нужен.
Если так и сохраняется температура, то анализ крови лучше пересдать, чтобы посмотреть динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте,фото прикрепите заушной области ребёнка
Альберт Ринатович, прикрепила . Сейчас там все хорошо, был отек и типо синяка
Принятый ответ
Здравствуйте, положительная динамика есть, 37,1 не сбиваем, если самочувствие хорошее, иммунитет дорабатывает, ему нужно повышение температуры. Фото прикрепите, посмотрю. 39,5 – температура не характерная для дентации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила
по анализу есть бактериальная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отит исключили сейчас при осмотре? Кровь бактериального характера. Антибиотик сколько дней пили?
Алина Александровна, да, отит исключили, два раза смотрела уши. Что значит кровь бактериального характера?
Алина Александровна, антибиотик пили 5 ,5 дней -11 доз
Повышены нейтрофилы, то есть у ребенка сейчас бактериальная инфекция, нужно определить очаг. Если ушки чистые, обязательно посмотреть анализ мочи.
Алина Александровна, мочу завтра сдаем
Алина Александровна, мочу сдали. Педиатр сказала, что моча хорошая, результаты не забрали на руки, поэтому прикрепить не могу.температура колеблется от нормы до 37 и 5
Хорошо, тогда присылайте результаты.