Биохимическая беременность и Дюфастон.

Здравствуйте , в марте была биохимическая, хгч 105. Также в 2016 году была здоровая беременность , родился сын. последние месячные были 30.04.2024, в этом цикле наступила беременность, 4 раза сдавала хгч с разницей 48 часов. Сначала результат был 1.2, затем 18, затем 55, затем 178. Сегодня сдала 5 раз. Результат еще неизвестен. Также сдавала Ферритин , его результат 54, прогестерон 36.8. Нужно ли пить Дюфастон или Утрожестан? Когда нужно идти на узи для определения беременности?

Мочекаменная болезнь, миопия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ можно делать при хгч более 1500,беременость уже будет определяться в матке. На данный момент для употребления препаратов прогестерона показаний нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, даже несмотря на то, что была биохимическая, верно? Ещё вопрос : нет никаких признаков беременности, разве только немного как синяк при нажатии болит с одной стороны грудь. Это нормально что нет признаков?

Биохимическая беременность в анамнезе не является показанием для назначения дюфастона или Утрожестана. На таком маленьком сроке беременность ещё себя никак не проявляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, пришел еще один результат хгч , 453, нормальный прирост? Был до него 178

Ферритин хороший, норма при беременности не менее 35.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, а прогестерон не нужно сдавать перед походом к врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, нужно ли дальше сдавать хгч или достаточно ?

Сдавать прогестерон при беременности не нужно, всё будет зависить от данного показателя хгч если прирост хороший, то можно больше не сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, возможно ли что эта беременность будет прогрессировать и развиваться после неудачной беременности в марте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, в моем случае у хгч нормальный прирост?

Конечно, предыдущая неудачная беременность не говорит о том что со следущей будет что-то не так, не думайте об этом. Когда в анамнезе более 2 потерь беременностей или БХ беременностей, тогда назначается дообследование на скрытые тромбофилии и консультация гематолога.

Да, на данный момент у вас хороший прирост хгч .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, есть спорный вопрос по поводу приема омеги! Практически везде написано при беременности нельзя принимать. Нужно ли сейчас его принимать или достаточно фолиевой кислоты, йода и витамин д?

На данный момент достаточно этих препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, нужно ли дальше сдавать хгч?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, а прогестерон 36,8 нмоль это мало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, фото прикрепила

Соответствует норме

Принятый ответ

Здравствуй
Беременность прогрессирует
При ХГЧ более 1000 ме модно выполнить узи
Препараты прогестерона вам не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо!нет признаков беременности, кроме небольшой боли в виде синяка при нажатии на грудь ... Это норм?

Это не является достоверным признаком беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, нужно ли дальше сдавать хгч? Или достаточно для динамики?

Если хгч будет более 1000 ме то тогда динамика по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, возможно ли что данная беременность будет прогрессировать и развиваться после неудачной беременности в марте?

Конечно
На это есть все шансы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, , есть спорный вопрос по поводу приема омеги! Практически везде написано при беременности нельзя принимать. Нужно ли сейчас его принимать или достаточно фолиевой кислоты, йода и витамин д?

Да. Того, что перечислили достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, а прогестерон 36.8 нмоль это мало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, фото прикрепила

На прогестерон не ориентируемся во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, пришел еще один результат хгч , 453, нормальный прирост? Был до этого 178

Прирост хороший
Беременность прогрессирует

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как у вас была потеря беременности прогестрон нужно принимать 2р.день. сдавайте хгч каждые 48ч до результата 2000ме потом сделайте узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, возможно ли что данная беременность будет прогрессировать и развиваться после неудачной беременности в марте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, прогестерон в виде дюфастона или Утрожестан ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, , есть спорный вопрос по поводу приема омеги! Практически везде написано при беременности нельзя принимать. Нужно ли сейчас его принимать или достаточно фолиевой кислоты, йода и витамин д?

Лусше Дюфастон 3р.день. беременность должна прогрессировать. У вас хорошая поддержка. Фолиевая нужна, магний в6 форте 2р.день всю беременность, омега тоже. Это не спорный вопрос. Омега влияниет на развитие мозга, сердца, мышц плода и ваши тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, можно любую омегу ? Дюфастон в какой дозировке принимать необходимо ? И как?

Можно омегу new фирма 1000мг или жизни век, или доктора зубаревой. Это омеги проверенные опытом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, до какой недели пют Дюфастон и через сколько часов?

Дюфастон начните сейчас по 10мг 2р.день каждые 8 ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, тогда получается 3 раза если пить каждые 8 ч?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, пришел еще один результат хгч , 453, нормальный прирост? Был 178 до него

До 16 недель принимайте и по результатам узи если вме хорошо, то постепенно уменьшайте. Если вдруг будет мазать или болеть живот, пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, а по результату прогестерон 36.8 нмоль/л

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, это маленький показатель прогестерона?

Прогесторн во время беременности сдавать не нужно, он не информативен

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае нет показаний для приёма дюфастон.
Плодное яйцо видно на узи, как правило, при показателе хгч более 1500.