Дисплазия шейки

Здравствуйте Во время диспансеризации свекрови поставили дисплазию в поликлинике Отправили на пересдачу в инвитро. Вот пришел результат. Вопрос - что значит этот результат? Второй вопрос - надо ли сдавать на впч? Если да, то зачем?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты.

Юлия Олеговна, готово

По цитологии всё в порядке, дисплазии и атипичных клеток не обнаружено.

Юлия Олеговна, нужно ли сдавать на впч? Придется ехать в другой город, это не очень удобно.

И есть ли воспаление по результату? Спасибо

Нет, не нужно сдавать. Воспаления нет, атрофический тип мазка-это возрастные изменения на слизистой влагалища и шейки матки. Если беспокоит сухость, дискомфорт, то можно применять гель для увлажнения Эстрогиал ежедневно.

Юлия Олеговна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат?

Екатерина, готово

По результатам цитологии у вас все в порядке
Не переживайте
Дообследование не нужно

Екатерина, и на впч тоже не нужно сдавать, правильно понимаю? Спасибо

Совершенно верно

Екатерина, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат нормальный. Атипичных клеток нет

Асиет Шихамовна, нужно ли сдавать на впч? Его тоже назначили. Просто ехать придется в другой город.

И есть ли воспаление? Что-то написано про эпителий непонятное для нас

Сдайте впч и фемофлор 16

Асиет Шихамовна, подскажите, с какой целью? Если все в порядке. Что нам даст наличие впч? Я просто не понимаю этот вопрос

По первому анализу есть дисплазия, по цитологии в е хорошо. Но я вам рекомендую сдать на впч

Асиет Шихамовна, если он будет положительным, тогда результат цитологии аннулируется?

Сдайте, посмотрим

Принятый ответ

Здравствуйте!
Более информативным исследованием считается именно жидкостной метод.
Поэтому доверие 2му результату.

Можно сдать ПЦР ВПЧ + пройти кольпоскопию. Дисплазия редко когда появляется без ВПЧ, поэтому и рекомендуется дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии все хорошо, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток