Расшифровка анализа ребенок 11 лет

Дочка 11 лет,в вс помочила ноги в речке,в пн после тренировки в бассейне заложило ухо! На след утро сильная задолженность носа и боли в горле.Температура 39.Сбили и побежали к лору.В пн сразу же прием у ЛОРА с ушами все в порядке! Под вопросом ангина и ОРВИ.Назначали анализы и промывать нос полоскать горло! УХО не беспокоило более! Вт и ср и сегодня ничего не беспокоит (только насморк,легко высмаркивается). В обед идем к врачу,но сейчас пришли анализы и нервов не хватает дождаться приема врача.Заранее спасибо за Ваше экспертное мнение!

Аденоиды 2 степени
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас температуры нет? По состоянию положительная динамика?

Срб Повышается как при вирусной/ так и при бактериальной инфекции
Также, повышены эритроцитарные индексы , Это сгущение крови. Скорее всего ребёнок не пил воду перед сдачей анализа?
Повышение моноцитов и соэ- Признак перенесённой вирусной инфекции.
Асло и рф в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Александровна, Температура три дня 36.6,поднималась только в пн один день! Самочувствие отличное,очень хочет гулять!

Отлично, ребёнок идет на поправку.
По результатам анализа крови – нет острого процесса. Признаки именно перенесённой инфекции
Гулять можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Александровна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки гемоконцентрации от недостатка питьевого режима и перенесённой вирусной инфекции. На сегодня какая температура у ребёнка? Общее самочувствие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Михаил Николаевич, самочувствие отличное уже 2 дня.Температура 36.6 три дня. Воду пить заставляем!

пить воду 30мл на кг веса в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови с признаками вирусной инфекции. Значимых отклонений в анализе нет, есть незначительное повышение моноцитов, инфекция идет на спад.
Немного повышен гематокрит, необходимо пить 30-40 мл/кг в сутки.
Остальные показатели в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови вирусной этиологии повышены моноциты.
Также имеются признаки гемоконцентрации увеличен Гематокрит нужно увеличить питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки.