Пневмония правосторонняя

Болен папа 5 дней, кашель приступообразный в основном Лежа, мокроты нет, t нет, самочувствие нормальное,сатурация 90. Фог - усиление лег.рисунка в базальном отделе справа. Диффузное уплотнение и петлисто-сетчатая деформация лёгочного рисунка. Корни уплотнены, не расширены,структурны. Плевральные наслоения с обеих сторон. Синусы свободны, купола диафрагмы обычно расположены. Аорта уплотнена, сердце без особенностей...правосторонняя пневмония. Оак норм. Лечение от врача: Цефтриаксон 1гр 10 дней,уколы. Ингаляции Пульмикорт+амброксол+физраствор. Флуимуцил 1т утром. Бронхомунал по схеме. Гриппферон в нос. Линекс,нольпаза в т.ч. Повтор Фог через 10 дней. Вопрос... действительно ли это пневмония? Лечится 2й день, мокроты так и нет во время кашля, кашель стал реже. Самочувствие удовлетворительное.

Болезнь Паркинсона, гастрит.
79 лет

Здравствуйте. Лечение адекватное, надо продолжать как назначено.
Папа курит?
Контроль Рентгена или КТ через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, папа не курит. Это на самом деле пневмония? Смущает, что нет температуры.

Вирусная или атипичная флора не даёт температуры.
Посмотреть ваши анализы невозможно, к бесплатному вопросу файлы не прикрепляются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, Благодарю!