Пневмония правосторонняя
Болен папа 5 дней, кашель приступообразный в основном Лежа, мокроты нет, t нет, самочувствие нормальное,сатурация 90. Фог - усиление лег.рисунка в базальном отделе справа. Диффузное уплотнение и петлисто-сетчатая деформация лёгочного рисунка. Корни уплотнены, не расширены,структурны. Плевральные наслоения с обеих сторон. Синусы свободны, купола диафрагмы обычно расположены. Аорта уплотнена, сердце без особенностей...правосторонняя пневмония. Оак норм. Лечение от врача: Цефтриаксон 1гр 10 дней,уколы. Ингаляции Пульмикорт+амброксол+физраствор. Флуимуцил 1т утром. Бронхомунал по схеме. Гриппферон в нос. Линекс,нольпаза в т.ч. Повтор Фог через 10 дней. Вопрос... действительно ли это пневмония? Лечится 2й день, мокроты так и нет во время кашля, кашель стал реже. Самочувствие удовлетворительное.
Здравствуйте. Лечение адекватное, надо продолжать как назначено.
Папа курит?
Контроль Рентгена или КТ через 10 дней.
Екатерина Сергеевна, папа не курит. Это на самом деле пневмония? Смущает, что нет температуры.
Вирусная или атипичная флора не даёт температуры.
Посмотреть ваши анализы невозможно, к бесплатному вопросу файлы не прикрепляются.
Екатерина Сергеевна, Благодарю!