Боль в почках
Добрый вечер. Пару дней назад вышел камешек в моче. Маленький. Сегодня болит область правой почки. Но когда ложусь не болит. Сдала мочу и сделала УЗИ. Вроде всё не плохо. Но беспокоит боль и наверное надо что-то попить. Но желательно травки или с натуральным составом. Обезболевающее пить не буду, стараюсь лечиться натуральным. Воды сейчас пью много
Принятый ответ
Добрый вечер.В итоге,какие жалобы на сегодняшний день?Только боли в поясничной области три,которые проходят лежа?Эти боли отдают в ноги?
Боли да, никуда не отдают. Только ко в районе правой почки. Ещё есть осадок в моче после каждого раза похода в туалет. Больше нет ничего
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Анализ мочи хороший. На УЗИ песочек.
После отхождения конкремента могут быть несколько дней дискомфорт, который постепенно будет угасать и состояние нормализовываться.
Сейчас необходимо следующее:
Цистон, препарат на растительной основе, принимать по 2 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев
Далее УЗИ контроль почек и общий анализ мочи.
Обильное питье не менее 2 литров жидкости в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по анализам и УЗИ, страшного ничего нет. В обеих почках по УЗИ выявлена небольшая взвесь, скорее всего ее Вы и видите в моче. Эти микролиты могут давать ощущение болезненности. Вы можете постараться помочь быстрее раствориться им и выйти, принимая растительные таблетки цистон или канефрон в течение 2-3 месяцев (цистон по 2 таб. 2 раза в день, или каннфрон по 2 таб. 3 раза в день). Продолжайте пить больше воды (не менее 2 литров в сутки). Следите за температурой тела, иногда такие состояния могут осложняться обострением пиелонефрита.
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ мочи прикреплённый без воспаления. Этот камень нужно будет сдать в лабораторию для определения биохимического состава. Зная состав, можно заниматься метафилактикой, профилактикой в будущем образования камней, придерживаться соответствующей диеты. Общий рекомендации: обильноё питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли, жареного, копчёностей.
Принимать цистон по 2 т 2 раза в день в течение ещё 1 месяца. Но - шпа 40 мг по 1 т 3 раза в день 3 - 5 дней.
Постепенно всё нормализуется. Контроль общего аналаза мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря. Биохимический анализ крови сдать на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор.