Возможна ли аскарида?

Здравствуйте, после похода в туалет обнаружила червя(вроде похож на аскариду) писала вам сюда. После этого сдала кал методом парасепт , сделала 3 раза. Все разы не обнаруженно. При том никаких симптомов до этого не было пока не увидела червя(или что то похожее было) Возможно ли то что, их просто и с 3 раз не увидели.. Я очень очень мнимый человек, и во мне играет уже воображение, как будто желудок болит, и то как болит как будто ноет, а когда забываю эту тему понимаю что не болит 😃 Так вот хочу совет узнать, что ещё 3 раза сдать? Немозол не пила,если честно боюсь. Но осознание того,что там ещё есть.. растёт , очень пугает..

Нет
24 года

Полина, здравствуйте! Если в кале не выявлено яиц, то либо у Вас нет паразитов и это была не аскарида, а кишечная слизь или пищевые волокна, либо паразитируют молодые аскариды (ещё не откладывают яйца) или самцы. Можно сдать дополнительно ПЦР кала на паразитов ("Гельмоскрин"), если и он отрицательный, то паразитов у Вас нет.