Консультация педиатра /

Не понимаем что с ребенком — вопрос №2163671

Добрый день. Не понимаю,что с ребенком. Дочка была дома в Москве 3 недели назад начался кашель редкий,но сухой,пили амбробене неделю,практически прошел кашель,сироп убрали,пару дней без него и начался снова кашель,опять сироп вернули,дальше уезжает с папой в Сочи на лето,там кашель есть,но очень редкий,сироп прекращаем,3-4 дня назад начинается ещё насморк и температура 37,5, простудное как будто состояние было и за пару дней почти все эти симптомы ушли. Позавчера утром просыпается потому что вырвало её в кровати,и затем был темного почти черного цвета стул раза 3 подряд. Сдали ОАК и на паразитов. Больше рвоты и поноса за эти 3 дня не было,но и не какала эти дни,но температура 37-37,5 держится,из симптомов кашель прошел,но по приезду в Сочи как вернулся кашель,начали давать бромгексин сироп,ещё даем несколько дней до окончания курса. Пришли анализы крови,я так понимаю есть какой-то воспалительный процесс и температура небольшая держится. Пока больше нет никаких симптомов,ставим 2 дня свечи полиоксидоний для поднятия иммунитета. Скажите пожалуйста по анализам что они значат и на днях добавлю анализы на паразитов. Я думаю т.к рвота и понос были единичными симптомами,может это было отравление,может что-то из ягод,фруктов местных съела и это не связано с простудой и температурой,просто добавилось ко всему прочему.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,по ОАК кровь бактериальная, показан антибиотик,как сегодня самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Амбробене при сухом кашле не рекомендую, стимулирует отхаркивание, поэтому его приём целесообразен только при продуктивном кашле, в первую половину дня. Для его работы нужно достаточное питье 40 мл на кг веса тела в сутки и вибромассаж. Бактериальная этиология, показаны антибиотики. Температура тела какая сейчас? Горло не красное? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Анализ крови спокойный, без воспалительных изменений, нейтрофилы преобладают в норме над лимфоцитами в этом возрасте, эозинофилы в абсолютных числах в норме.

Нейтрофилы в абсолютных числах и лейкоциты так же в норме.
Если у ребенка сохраняется длительный кашель, прежде всего, нужно очно осмотреть ребенка, послушать.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, благодарю. Кашля вчера и сегодня уже нет, но у нас осталась четверть флакона сиропа бромгексина, решили его закончить пару дней, чтобы кашель не вернулся. На данный момент нет ни кашля, иногда как вода может подтечь из носа,получается только температура 37 третий день держится и ждем анализы на паразитов,я прикреплю их завтра-послезавтра будут готовы.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Признаков бактериальной инфекции нет
Антибиотики не требуются

Нужен очный осмотр врача , учитывая температуру 37