Совместимость препаратов
Здравствуйте, можно ли совмещать в один укол, дексаметазон,анальгин и витамин Б6,и ещё принимать аксамон ницерголин и кармазепин сразу.у меня межпозвоночная грыжа,с болью в левую ногу
Дексаметазон и анальгин часто применяются совместно, однако их смешивание в одном шприце не рекомендуется из-за риска физико-химической несовместимости. Витамин В6 теоретически может быть использован в комбинации с другими препаратами, однако предпочтительно вводить их по отдельности для минимизации риска реакций.
- Введение анальгина можно проводить отдельно подкожно или внутримышечно.
- Дексаметазон и витамин В6 также можно вводить в разные места или дозировано внутримышечно через разные шприцы.
Применение ницерголина с аксамоном и кармазепином возможно, но важно контролировать артериальное давление, поскольку существует риск гипотензии при комбинированной терапии.
Оптимально использовать каждый препарат так же в отдельных инъекциях