Клебсебела
Здравствуйте моему ребёнку два месяца у нас понос нашли палочку клебсебеллы врачи мне нечего не говорят скажите пожалуйста сколько длиться лечение и какие шансы на выздоровления, что это такое
Нету
32 года
Марина, здравствуйте! Не волнуйтесь, это не патоген, а часть нормальной микрофлоры кишечника, есть у всех. Не опасно, не связано с симптомами и не требует лечения.
Ольга, спасибо большое а это я начиталась в интернете написано что детки такого возраста могут умереть от этой палочки
Только если она попадёт туда, где её не должно быть - в кровь. На слизистых и коже, в кишечнике она не опасна.