Расшифровка анализов

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы , ребенку 6 лет , некоторые показатели увеличены о чем это может говорить?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Эльнура Назим кызы, здравствуйте, прикрепила

Ребенок недавно болел ?

Есть признаки перенесенной вирусной инфекции ,эозинофилы чуть выше нормы если ребенок аллергик то скорее всего из за этого
По остальным показателям все в норме .

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте, прикрепила

По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами, это указывает на перенесенную вирусную инфекцию, либо ребёнок недавно переболел вирусной инфекцией, либо переносит вирус в данный момент, возможно бессимптомно.

Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое, посмотрите пожалуйста наши анализы на железо и фирритин? Он у нас повышен или в пределах нормы для возраста 6 лет?

Показатели железа и ферритина у ребёнка достаточно хорошие, поэтому переживать не стоит. Все в пределах возрастной нормы. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото пока не прикрепилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Владлена Юрьевна, здравствуйте, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ребёнок болел недавно?
По анализу крови есть признаки вирусной инфекции: повышены лимфоциты, нейтрофилы снижены. Возможно ребёнок перенес вирусную инфекцию, есть остаточные изменения в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо большое, посмотрите пожалуйста наши анализы на железо и фирритин? Он у нас повышен или в пределах нормы для возраста 6 лет?

Железо у вас хорошее, в норме, ферритин должен быть не меньше веса ребёнка.
Все в пределах референсных значений.

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите результат анализа

Принятый ответ

Добрый день

В связи с чем сдавали анализ? Какие-то жалобы были?

По крови признаки перенесенной вирусной инфекции- увеличены лимфоциты над нейтрофилами.
Эозинофилы в норме, в первую очередь оцениваем в абсолютных значениях норма до 0.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо. Анализы сдавали по мед осмотру. И очень оживилась показателям , так как никаких признаков не было .

Ребёнок мог перенести бессимптомно, то есть проконтактировать с болеющим и не заболеть, но кровь отреагировала, защитила организм от вируса.
Острого процесса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое. Посмотрите пожалуйста анализы ребёнка в а железо и ферритин. Он у нас повышен или в пределах нормы ?

Железо в норме у детей старше 5 лет от 15 и выше.
Ферритин должен быть равен не меньше весу ребёнка.
Поэтому тут тоже хорошо, запас железа в организме есть