Грибок ногтей у ребёнка

Добрый день, подскажите пожалуйста сделали анализ ногтей на ногах, у ребёнка 7лет, показал споры мицелий, как это можно вылечить?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, Мицелий это патоген и требует лечение.
Если в семье есть признаки грибковой инфекции, то обязательно пролечить.
Ребёнку можно использовать рр клотримазола 2 р в день до отрастания ногтевой пластинки.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать.

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия
При положительном результате, лечение
- бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день до отрастания ногтя
- сушка для обуви
- обработка обуви раствором формидрон или микостоп спрей
Комплекс витаминов и минералов по возрасту