Острый средний серозный отит, ребенок 8 месяцев — вопрос №2165705
Здравствуйте. Девочка, 8 месяцев, недоношенность 34 недели. Во вторник поехали за город на машине, был включён кондиционер в машине. Предполагаю что малышку продуло, ночью появились сопли немного. В следующую ночь соплей стало больше и с четверга малышка стала периодически поджимать правое ушко к плечику - не часто, в основном по утрам и вечерам. Также ручкой трогала правое ушко, тоже не часто. Ещё из симптомов редкий кашель во сне, думаю слизь стекала из носа и вызывала кашель. Температуры не было. Обратились к лору. Был выставлен диагноз острый средний серозный отит. Во время приёма врач говорила, что с носоглоткои носом все в порядке, сопли не зелёные. Левое ушко нормальное, правое красноватое. И темпанометрия в правом ушке ей не очень понравилась. Мы принимали с четверга вечера називин детский и промывали нос физраствором. Промывание сказали убрать, називин заменить на назик и другие препараты лечения назначили. Читать начала после приёма в машине. казалось, что там 2 спрея в нос. Знаю, что маленьким деткам нельзя спреи в нос. Также читала, что капли в ухо при целой барабанной перепонке (уточнила, она цела) не имеют смысла. Скажите, чем нам лечиться в нашей ситуации и в нашем возрасте? Как быть со спреями и каплями? Разъясните пожалуйста, что означают результаты тимпанометрии, что именно не понравилось врачу?
Возраст: 29
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!