Что вас беспокоит?
Повышенный билирубин, светлый калл
Около двух месяцев назад началась хроническая диарея. Ходил сдавал копрограмму и узи брюшной полости, все было в норме. Две недели назад закончились частые приступы диареи, но были желтоватые глаза, врач назначил общий и прямой билирубин. Оба повышены, общий 27 прямой 4,5. Сейчас желтуха глаз прошла, но сейчас заметил что около недели кал меняется то обычный коричневый, то становится светловато бежевый. Стоит ли срочно идти к врачу? И что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). Ранее билирубин повышался? Сейчас что со стулом?
Похожие вопросы по теме
- 5 Ноября 20191 ответ
- 26 Января 20202 ответа
- 29 Февраля 20205 ответов
- 2 Марта 202012 ответов