Удельный вес мочи рои лечении гломерулонефрита

Подросток 14 лет, 6 мес проходит лечение гломерулонефрита острого. Удельны цвет мочи 1.007 при норме 1.015-1.025. Остальные показатели мочи в норме. Вопрос: это значительное отклонение от нормы? Спасибо

39 лет

Добрый день.
Это означает, что моча с низкой концентрацией.
Либо он пьёт достаточное количество жидкости, либо почки плохо концентрируют мочу. Я склоняюсь к 1 варианту, тк по Вашим словам - в остальных анализах все хорошо.