Температура и непонятный стул у ребенка
Ребенок 6.5 лет, несколько дней температура 38.5, есть проблемы с кишечником,стояли на учёте у гастроэнтеролога, через несколько лет вроде бы наладилось, и снова непонятно что выходит из кишечника никто объяснить не может, на вид напоминает куски ткани и жёсткие, Что это может быть, и какие анализы нужно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Необходимо сдать общий анализ крови , копрограмму, кал на патогенную микрофлору.
Температура держится до сих пор ?
Тошнота , рвота, что с аппетитом ?
Екатерина Леонтепмидовна, Добрый день, температура сбивается, самочувствие нормальное, ничего не болит
тогда необходимо сдать эти анализы , чтобы оценить состояние.
Температура т. е все равно ежедневно поднимается, но сбивается жаропонижающими ?
Екатерина Леонидовна, да, но уже идёт на спад, у нас такое было полгода назад, подскажите что это может быть слизистая кишечника или что это как будто отслаивается
Возможно идет много непереваренных волокон, в следствии воспаления кишечника. Более точно можно сказать только после анализов.
Екатерина Леонидовна, понятно, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
Кал на скрытую кровь методом ИХА
Кал на кальпротектин
Кал на я\г методом парасепт +патогенная флора
На данный момент жаропонижающая терапия + тримедат беби 100мг\сут до еды 2нед
Марина Евгеньевна, спасибо
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте.
Для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения необходимо провести обследование:
1. Копрограмма.
2. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
3. Кал на диз.группу (патогенную флору).
4. Кал на кальпротектин.
5. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, общий белок, ферритин).
6. УЗИ ОБП + кишечника.
По виду - в кишечнике имеется воспалительный процесс, из-за которого каловые массы приобретают такой вид.
В зависимости от результатов обследований будем определяться с дальнейшей тактикой.