Консультация терапевта /

Боль в плече — вопрос №2169668

Здравствуйте, вчера вечером ни с того ни с сего заболело что-то в районе плеча , немного отдает в шею в руку и лопатку , локализацию точно сложно определить , боль ноющая, болит в покое, сильнее начинает болеть если лечь на живот. Вроде нигде не продувало меня , единственное что было это ходила на массаж швз но это было в прошлую среду , почти неделя уже прошла вряд ли это дало такую реакцию. У меня давно ставят остеохондроз , но таких болей раньше не было. Подскажите , что следует принимать, чтобы снять боль

Возраст: 26

Терапевт
Здравствуйте.
По описанию вероятны - импиджмент синдром, остеохондроз позвоночника, для уточнения - МРТ плечевого сустава и позвоночника, консультация травматолога или невролога в зависимости от результатов МРТ.

Лечение - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней, мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 5 дней, артнео по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, препараты одновременно принимать? Или по очередности?

Терапевт
Указанные препараты следует принимать - одновременно.
Терапевт
Добрый день
Да у вас наблюдаются признаки остеохондроза
Вам необходимо сделать МРТ шейного позвоночника и плечевого сустава
По результатам МРТ консультация невролога

Сейчас бы рекомендовала начать прием
1. Комбилипен 2.0 мл 10 дней
2.Мидокалм 150 мг 3 рд
3..трепал в 1 таб 3 рд 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, все препараты принимать 10 дней одновременно?
Терапевт
Да 10 дней принимать они из разных групп поэтому принимать вместе можно
Терапевт
Ольга, здравствуйте, можно полечиться по следующей схеме:
1. Мелоксикам 15 мг 1 раз в день - 5 дней
2. Толперизон (мидокалм) 150 мг 3 раза в день - 5 дней

Принятый ответ
Терапевт
Ольга, здравствуйте!

Шея болит? Онемение в руке есть? Боль ноющая или колющая? При движении усиливается?

В любом случае лечение сейчас - это прием обезболивающих и противовоспалительных препаратов: аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 раз в день - 7 дней; милрелаксантов: мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 14 дней; и на время приема аркоксиа обязательно омепразол 20мг утром за 20 минут до еды для защиты желудка.

Планово рекомендую сделать МРТ плечевого сустава, шейного отдела позвоночника и посетить очно невролога или травматолога (если выявится изменения в плечевом суставе).
Принятый ответ
Клиент
Наталия Игоревна, отдает больше в руку до локтя ,чем в шею , при движении не усиливается постоянная ноющая боль
Терапевт
Вышеуказанное лечение вам точно облегчит симптомы. По описанным жалобам больше нужно искать причину в плечевом суставе. Травмы точно не было?

Сделайте планово МРТ плечевого сустава с последующей консультацией травматолога-ортопеда.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки остеохондроза позвоночника.
Проведите мрт шейно-грудного отдела позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 14 дней
Мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
С результатами консультация невролога.