Высокая тревожность

Добрый день. Я не знаю как мне побороть мою тревожность, может можно пропить какие-то препараты для успокоения, разрешенные на ГВ. Дело в том что моему ребенку за 7 месяцев сделали 2 КТ головы, а я не могу перестать искать в интернете статьи про последствия , бесконечно задаю вопросы врачам насколько это вредно, хотя и отвечают что вреда не будет , я продолжаю судорожно искать информацию об этом. У меня что невроз ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую пройти опросники на депрессию и тревожное расстройство ( шкала Бека, шкала Гамильтона) и обратиться к психотерапевту/психиатру для назначения совместимых с ГВ препаратов и/или психотерапии. Прям «успокоительных»,которые можно безопасно на ГВ пить нет, но точно знаю, есть вариант допустимых антидепрессантов

Максимум что можно, это атаракс в малых дозах, относительно безопасно при ГВ, но это рецептурный препарат и вряд ли вам его пропишут с учетом ГВ. В инструкции стоит противопоказание
Ну и эффект не гарантирован

Принятый ответ

Здравствуйте
На грудном вскармливании разрешен приём валериаы 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация психотерапевта.