Повышение д-димера в крови
Повышен д-димер до 350. Участковый терапевт дополнительные исследования не назначил. Что делать дальше?
ЖКБ, гастрит, камни в почках
64 года
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Александр Юрьевич, не получилось загрузить. СОЭ 17, лимфоциты 41,3, лактатдегидрогеназа 148, с-реактивный белок 10,5. Остальные в норме.
Принятый ответ
Д- димер у Вас нормальный , считают как возраст умножают на цифру пять , получается 320 , у Вас 350, повышение не большое.
Лимфоциты , С-реактивный белок могут увеличиваться на фоне вирусной инфекции , сдайте дополнительно кровь на персистирующие инфекции Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.