Можно ли делать МРТ мозга и сцинтиграфию щитовидки с таким интервалом?

Вопрос можно ли подряд, с интервалом в 3 дня делать Мрт головного мозга и сцинтиграфию Щитовидной железы? Ведь и то, и другое рентген. Получается в обоих случаях облучение головы

51 год

Здравствуйте, МРТ не дает облучения, так как там нет рентгеновской трубки, там используется магнитное поле

Принятый ответ

Соответственно ответ на Ваш впорос - Да, можно

Здравствуйте, МРТ и сцинтиграфия работают по разным принципам и от первого лучевой нагрузки нет, так что можно пройти оба исследования хоть в один день.

Здравствуйте

Можно.

Здравствуйте.

МРТ не является рентгеновским методом и не даёт абсолютно никакой лучевой нагрузки.
Можете делать оба исследования одним днём, если первым будете делать МРТ.