Расчет препарата

Диагноз тонзиллит, налёт на миндалинах Ребёнку 5 лет, 22 кг, беспокоит три дня температура до 39 и все Назначили амоксициллин и клавулановая кислота 250мг+62,5мг/5мл 15,8г В рецепте только 3 раза прием, но не написали сколько дозировать в дозировочной пипетке, помогите пожалуйста рассчитать

Нет
30 лет

Здравствуйте
Стандартный расчет 45 мг на кг в сутки
По 5 мл 3 р/д
Стрептатест делали?
При ангине курс 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда Александровна, нет, взяли только анализ крови и мочи

Сейчас увидела вес не 15,8 , а 22 кг!!!!
По 6,7 мл 3 р/д

Когда будет готов анализ?
Есть фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила файл анализа крови

Снижение лейкоцитов и нейтрофилов, повышение моноцитов - вирусная инфекция
Рекомендую сделать стрептатест( продается в аптеке)
Анализ крови не характерен для гнойной ангины

Такие налеты может давать мононуклеоз
Антибиотик не показан

Здравствуйте
Расчет 50мг/кг в сутки
Получается в сутки - 1100 мг

Суспензия 250/5- по 7,3 мл *3 раза в день
Курс 10 дней

Через час после антибиотика обязательно прием пробиотика Аципол или Линекс 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо, посмоите пожалуйста анализ крови

Кровь вирусная (снижение лейкоцитов , нейтрофилов и повышение лимфоцитов )
Антибиотик не показан

Ангина (тонзиллит) с белыми налетами может быть при инфекционном мононуклеозе

Стрептатест делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алёна Валерьевна, нет

При стрептококковой ангине в крови лейкоцитоз, нейтрофиллез, высокое Соэ

Яна, здравствуйте!
Рассчитывается 50 мл на кг веса.
Получается по 7,3 мл 3 раза в день на 10 дней.
Параллельно курс пробиотиков- линекс/ нормобакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валентина, спасибо, могли бы посмотреть анализ крови?

Кровь вирусная( снижены лейкоциты, нейтрофилы)- антибиотик не показан.
Налеты может давать вирусная инфекция тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валентина, на ваш взгляд какой вирус может давать такие анализы и симптомы?

Лимфатические узлы увеличены? Нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валентина, не увеличены, нос дышит

Тогда вероятнее орви обычное.
Для мононукеоза помимо наличия атипичных мононукеаров в крови характерно увеличения лимфатических Узлов и выраженная заложенность носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валентина, я так поняла при приеме этого антибиотика была бы сыпь по типу крапивницы? Но мы 2 дня принимаем и сыпи не было

Принятый ответ

Да, часто появляется сыпь достаточно яркая и обильная

Здравствуйте, расчитываем амоксиклав 50 мг/кг . Суспензия 250+62,5мг/5мл
1) 50*22= 1100 мг суточная доза
2) делаем пропорцию 1100 мг- х мл
250 мг-5 мл
Х= 1100* 5/250=22 мл
22 мл:3 приема= 7.3 мл 3 раза в день
Но по анализу крови у вас чисто вирусная инфекция , при такой не показаны антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо, на какой вирус похоже? Антибиотик назначили раньше чем пришел анализ

На какой именно вирус похож сказать тяжело. Лимфоузлы не увеличены ? Не гнусавит ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина Тиграновна, нет, все как обычно

Антибиотик уже начали пить ?

С мочеиспусканием нет проблем ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина Тиграновна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина Тиграновна, нет, анализ мочи нормальный