Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №2172642

Добрый день. Планируем с мужем беременность. Но заболела синуситом. С 24.05 пропила 7ми дневной курс антибиотика панцеф и спрей дезринит. 31.05 сделала ренгтегн околоносовых пазух.
Сегодня (05.06) прописали ещё таблетки Синупрет и спрей эуфорбиум в течении 14 дней. Ментруация сегодня 5ый день. Стоит ли пробовать сейчас или дождаться следующего месяца?

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет необходимости откладывать. Все перечисленное вашим планам нисколько не препятствует.
Беременейте на здоровье.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.лучше полностью выздороветь и убрать синусит,чтобы при беременности он не беспокоил

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если к моменту овуляции уже выздоровите полностью - можно, конечно.
Сами препараты - не помеха для зачатия. Тератогенным или накопительным эффектом они не обладают
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если Вы уже выздоровели и нормально себя чувствуете- можете спокойно планировать. Спрей эуфорбиум и синупрет не навредят при планировании, а антибиотик Вы уже завершили
Гинеколог
Здравствуйте. Можете сейчас спокойно планировать беременность это никак не повлияет