Уборка при беременности

Здравствуйте. Беременность 9,5 недель. Немного уже видно животик, прибавка в весе 2 кг, самочувствие отличное и много энергии, решила устроить генеральную уборку и мыла полы вручную долгое время в позе собачки, затем ощутила прилив крови к ушам и встала. Сейчас сижу и думаю, а не навредила ли я малышу, не пережала ли что-то? Не могу ли я наклонами, приседаниями, стоянием на коленях, ему что-то сломать, вызвать гипоксию, угрозу или прочее? Слышала, что мытьё полов в 3 триместре запрещено, про 1 не слышала. Подскажите пожалуйста, оправданы ли мои страхи или я дальше могу мыть пол в позе собачки? Спасибо.

24 года

Добрый день! Нет никаких противопоказаний для уборки при беременности, кроме угрозы прерывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ. Интересует именно эта поза, не могу ли я что-то пережать, образ жизни у меня активный, приседаю, наклоняюсь очень часто, матка не может сжиматься?

Принятый ответ

Нет, не может, она сейчас находится далеко за лоном, надежно защищена

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно никак не вредит беременности, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши страхи напрасны , таким образом ребёнку вы не навредили . Главное не поднимать тяжелых вёдер с водой .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совершенно ничего не могли пережать или как-то навредить.
Сосудистая реакция при беременности немного меняется, отсюда и непривычные ощущения после того, как резко встали