Гипертония при беременности

Здравствуйте! Я гипертоник и каждый день принимаю таблетки Pelmec 5 (Amlodipina) для нормализации давления. Я забеременела. Местный кардиолог в Аргентине сказал, что этот препарат разрешен при беременности. Я хотела узнать мнение наших российских врачей, какие препараты от давления прописывают беременным женщинам в России? Полностью безопасные для плода. И есть ли аналоги за границей. Помимо того, считаю, что Pelmec не всегда на 100% справляется и я готова перейти на другой препарат. Спасибо за ответы!

Гипертония с 30 лет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вообще препараты группы амлолипина (и то нифедипин) мы даём только со 2 триместра. С 1 триместра до конца беременности и в период ГВ на первом месте по назначению допегит (действующее вещество метилдопа), но он будет послабее, чем ваш препарат...

Принятый ответ

Здравствуйте, из группы блокаторов кальциевых каналов можно при беременности нифедипин.
Лучше перейти сейчас на метилдопа по 250 мг 2-3 раза в сутки под контролем АД.
Не могу сказать, есть ли такие препараты в Аргентине

Принятый ответ

Здравствуйте
При беременности разрешен допегит 250 мг 1т 3 раза в день.
Амлодипин разрешен со второго триместра.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Во время беременности амлодипин противопоказан.
От повышенного давления допегит 1 таб 3 раза в день при повышении артериального давления.
От учащенного сердцебиения магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
В основном используется допегит по 250 мг 3 р в день
Возможности добавления препаратов других групп решают индивидуально при неэффективности допегита.

Здравствуйте самый безопасный для беременных это допегит, его можно принимать до 8 т в сутки

Здравствуйте, Марина!
К приему рекомендую: т.допегит (метилдопа) 250 мг начать с 2 таб.х2 р/д, под контролем давления. Максимальная суточная доза-8 таб( 2000мг), т.е. вы можете, при необходимости, усилить еще терапию.
Этот препарат единственный безопасный препарат!
Параллельно рекомендую прием препаратов магния- магне в6, магнерот, тоже несколько стабилизируют АД.
Препарат второй линии и его можно при кризах - нифедипин 10 мг если не будет эффекта на допегите.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса( при избытке)отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Будут вопросы-обращайтесь