Что вас беспокоит?
Недоношенный ребёнок 27 недель. Вес 980гр
Здравствуйте. У меня родился ребёнок на 27 недели. Из диагнозов по головушке вжк1 ст , ишемия мозга 1 ст. Церебральная депрессия, угнетённое состояние. Сейчас ребёнку 47 недель. Держит голову (немного шатает , но держит довольно долго может минут 8-10) сделали операцию по ретинопатии. Взгляд фокусирует. Ножки ручки активные. Улыбается. Очень хочется понять может ли у нас быть дцп или что-то другое? Очень сильно переживаю , потому что из-за глазок пока нельзя заниматься массажами. Я очень хочу чтоб ребёнок был здоровым🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, какие навыки имеет ребенок? Приложите выписки и нсг.
Юлия Юрьевна, приложила результаты нсг . Последнее не нашла. Но там была киста 2мм в желудке мозга. С другой стороны было чисто .
Юлия Юрьевна, спасибо что ответили. Из навыков ей сейчас 4,5 мес. Постконцептуальный возраст 47 недель. Держит голову. Старается пластунить. Фиксирует взгляд , на голос и мимику улыбается. Ручки ножки реагируют на прикосновение. Попку приподнимает если проводить по позвонку ближе в пояснице . Ближе к шеи, голову поднимает. Пока все.
А есть возможность прикрепить видео?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите видео как ребёнка покачиваете на фитболе лежа на животе
Алена Алексеевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста нас 3.06.2024 сделали операцию по ретинопатии , можно ли на. Сейчас заниматься на фитболе . Так как нам пока реабилитация и массажи запрещены
Можно заниматься через 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть видео как ребенок проявляет двигательную активность?
ПДР на какое число было?
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Пдр 15 апреля. Да сейчас прикреплю видео
Видео можно загрузить в яндекс диск, здесь не получится выложить.
Похожие вопросы по теме
- 27 Августа 202312 ответов
- 11 Февраля 20249 ответов
- 23 Мая 20257 ответов
- 26 Июля 202534 ответа