Консультация детского невролога /

Недоношенный ребёнок 27 недель. Вес 980гр — вопрос №2174161

Здравствуйте. У меня родился ребёнок на 27 недели. Из диагнозов по головушке вжк1 ст , ишемия мозга 1 ст. Церебральная депрессия, угнетённое состояние. Сейчас ребёнку 47 недель. Держит голову (немного шатает , но держит довольно долго может минут 8-10) сделали операцию по ретинопатии. Взгляд фокусирует. Ножки ручки активные. Улыбается. Очень хочется понять может ли у нас быть дцп или что-то другое? Очень сильно переживаю , потому что из-за глазок пока нельзя заниматься массажами. Я очень хочу чтоб ребёнок был здоровым🙏🏻

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, какие навыки имеет ребенок? Приложите выписки и нсг.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, приложила результаты нсг . Последнее не нашла. Но там была киста 2мм в желудке мозга. С другой стороны было чисто .

Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо что ответили. Из навыков ей сейчас 4,5 мес. Постконцептуальный возраст 47 недель. Держит голову. Старается пластунить. Фиксирует взгляд , на голос и мимику улыбается. Ручки ножки реагируют на прикосновение. Попку приподнимает если проводить по позвонку ближе в пояснице . Ближе к шеи, голову поднимает. Пока все.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А есть возможность прикрепить видео?
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите видео как ребёнка покачиваете на фитболе лежа на животе
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста нас 3.06.2024 сделали операцию по ретинопатии , можно ли на. Сейчас заниматься на фитболе . Так как нам пока реабилитация и массажи запрещены
Невролог
Можно заниматься через 2-3 недели
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть видео как ребенок проявляет двигательную активность?
ПДР на какое число было?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Пдр 15 апреля. Да сейчас прикреплю видео
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Видео можно загрузить в яндекс диск, здесь не получится выложить.