Результаты анализов
Здравствуйте, прикладываю скрин моего результата анализа мазка, помогите пожалуйста разобрать что норма что не норма, вообще запуталась в этих значениях, в интернете все не понятно, в частности про гарднереллу (у меня она в критических значениях и надо лечить, или что? Симптомов никаких нет, ничего не беспокоит), и уреаплазма (но я слышала что уреаплащма у всех практически женщин всегда есть и это считается нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Иппп у вас отрицательны
Наталья Игоревна, здравствуйте! А вот с гарднереллоц что такое? Я просто не понимаю этого
У вас анализ в норме, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий. До 10^5 их количество считается допустимым в отсутствие клинической симптоматики.
Но показания к старту терапии - это даже не само превышение показателей 10^5 и более, а совокупность данных фемофлор, клинической симптоматики, характера жалоб, данных осмотра.
Ориентируемся больше даже не на сами числовые значения, а на характер Ваших жалоб. Если ничего не беспокоит, лечение не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё верно, по результату исследования выявлена флора,которая присутствует в норме (и гарднерелла и уреаплазма)- условно-патогенная флора. И при отсутствии жалоб лечение,как правило не требуется. Учитывая соотношение с лактобактериями , поддерживается баланс.
Принятый ответ
Здравствуйте, это всё не иппп, это условно-патогенная флора ваша, и значения не критичные, если жалоб нет то лечение не требуется,