Результат цитологии
Здравствуйте, подскажите получила результаты цитологии, как я понимаю все хорошо? К врачу только через 2 недели Исследование 1. Адекватность образца: Экзоцервикс - качество препарата адекватное.Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитологическое описание. Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Доброкачественные изменения. Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и др.) - не обнаружены. 4. NILM (negate Tor intraepenelial lesion or malignancy) - признаки интраэпителиального поражения или злокачественности не обнаружены. 5. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Смеловская Комментарии к заявке: Локализация: Соскоб с эктоцервикса и эндоцервикса (раздельное взятие)
Принятый ответ
Яна, здравствуйте
Да, у Вас хороший мазок на онкоцитологию. Клеток с признаками атипии не выявлено
Лидия Владимировна, здравствуйте)
Подскажите пожалуйста, может быть такое, в апреле месяце, я сдавала цитологию и ответ был что есть патология, в ответах присутствовали буквы LSIL
Следом,
Сдала на впч пришел ответ, помечено красным 39,66,68 тип
В конце мая 31.05 сдаю повторно цитологию, и ответ пришел хороший
Такое возможно?
Яна, Вы рано сдали повторную цитологию. Рекомендуется сдавать не ранее чем через три месяца от последнего анализа, второй анализ можно считать не информативным. Если по первой цитологии было подозрение на дисплазию и выявлены ВПЧ, нужно пройти кольпоскопию
Лидия Владимировна, прошла, не по своему желанию, повторную цитологию, готовят к операции, есть миома, будут удалять, перед операцией сказали сдать повторно, поэтому и удивилась, что первая цитология плохая, а сейчас ответ хороший, и не понятно какая из них верная, первую сдавала в государственной поликлинике, в вторую в частной, кольскопию делали, ничего критичного не обнаружено
Яна, если по кольпоскопии хорошо все, на данный момент беспокоиться не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок на о/ц у Вас отличный - без признаков онкологии или дисплазии
Все хорошо!
Елена Борисовна, здравствуйте)
Следом,
Такое возможно?
Конечно.
Дисплазия легкой степени - это преходящее явление
Принятый ответ
Добрый день.
По цитологии нет патологических изменений шейки матки.
Этт вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, цитология в норме атипических клеток не обнаружено
Наталья Игоревна, здравствуйте)
Следом,
Такое возможно?
Цитологию информативно сдавать в интервале через 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте у вас хороший мазок, атипичных клеток нет. Лейкоцитарная инфильтрация - это ответная реакция клеток на методику взятия мазка, присутствует вином всегда в данном мазке.