Консультация педиатра /

Что делать если ребенок часто какает? — вопрос №2175519

Неделю назад ребёнок без 2 недель 4 месяца, начала часто ходить в туалет. Очень жидко, почти все впитывается в подгузник. Раньше она ходила 1-2 раза в день и цвет был песочный, теперь стал зелёный. А количество грязных подгузников увеличилось до 8-10 в день. Кормление смешанное, после того как начался частый стул отказывается от бутылки, а на груди проводит всего где-то 4 минуты. Может сходить по большому во время кормления или через минут 15-30. Сестра советовала давать смекту, но я не давала поскольку она с 2х лет. К врачу нам только во вторник. Нужно ли беспокоится.

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит.

Педиатр
Здравствуйте, если стул кислый, пенистый, полностью впитывается в подгузник, как вода и раздражающий перианальную область, то у ребёнка есть проявления лактазной недостаточности. В таком случае необходимо на каждое кормление давать ребёнку Лактазар или Колиф. Препараты безопасные, не вызывают привыкания, можно принимать длительно. Эффект оцениваем спустя 2 недели постоянного приёма. Даём абсолютно на каждое кормление, в том числе и все ночные