Анализ крови
Здравствуйте, с ребенком 4 лет сегодня сдали общий анализ крови, нужен для спортивного медосмотра. Ребенок здоров. Но как я поняла анализ не в норме, помогите расшифровать что не так и почему так может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите результат анализа
Наталья Сергеевна, прикрепила
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Алёна Валерьевна, прикрепила
Ребенок недавно не болел? Насморка не было?
Алёна Валерьевна, болела в середине мая с температурой. После этого иногда бывали сопли, на выходных были немного зеленые буквально пару дней, и кстати с субботы были выделения на трусиках, сейчас стало меньше. Такое было один раз после орви тоже, само прошло. А в остальном жалоб нет
Кровь без острых воспалительных изменений, анемии нет , лейкоциты среагировали на встречу с вирусом , тромбоциты 150-500, соэ до 15 мм/ч
Нормы указаны для взрослых, поэтому многие показатели автоматически отмечены как отклонения
Анализ крови по возрасту ! Не волнуйтесь
Будьте здоровы ?
Алёна Валерьевна, огромное спасибо !
Все в порядке!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализа нет .
Марина Александровна, прикрепила
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
Гемоглобин нижняя граница 110 г на л . эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 12
Количество Лимфоцитов примерно равно количеству нейтрофилов, это норма 4 - 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме .
СОЭ в пределах нормы .
Кровь спокойная.
Здравствуйте
Наталья Сергеевна, педиатр сказала лейкоциты повышены, возможно вирусная инфекция идет
Норма у детей до 15 Г / л