Консультация дерматолога /

Себорейный дерматит — вопрос №2180273

Добрый день, перхоти ранее никогда не было. Месяца 3-6 назад начала чесаться кожа головы, и после как почешу обнаруживала хлопья сухие, а также в волосистой лобной части головы и на височных зонах какие-то прыщи (но они не всегда гнойничковые) тогда я решила что это сухой себорейный дерматит. А также спина в прыщах, после как проходят остаются следы. Купила шампунь кето плюс, перешла на крема билдер а и умывалку, стало лучше, но 2 недели лечусь и результат не 100%, волосы лезли до этого ужасно. Пропила еще таблетки- кетоконазол. Как еще можно лечить?

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический гайморит. Ранее выявляли helicobacter pilori, но все врачи сказали что не надо лечить.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Часто связь с ЖКТ, стресс, питание.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней, по проборам, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, уже все заказала в аптеке, а спину как в порядок привести? Можно ли этот спрей использовать и для прыщей на спине?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно вы писали.
Гель Гельтек с АНА с кислотами и гель Циновит чередовать для душа,
Рр зеркалина 1 р в день на месяц.
Хлопок одежда.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте 2 вида шампуней Псорилом дегтярный и салициловый при мытье головы-чередуйте, а хеликобактер пилори я рекомендую пролечить- он может провоцировать обострения вашей себореи. Удачи
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Яна!Доброе утро.Яна представленных фото я не вижу себорейного дерматита .Видимо ,Вы его вылечили .Рекомендую:
Используем Ducray
шампунь Kelual DS,или La Roche-Posay
шампунь Kerium DS против перхоти интенсивный, Bioderma шампунь Node
DS+, Шампунь для волос Dercos ,длительно. Чередовать с обычном шампунем,Ла -Кри.Кожу спины протирать раствором мираместина.Будьте здоровы.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На лице и спине акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно гель клензит с 1 р в день 3-4 мес
На голове по описанию себорейный дерматит
Шампунь циновит через день