Дисциркуляторная энцефалопатия,церебральная атрофия

Здравствуйте.Можно ли при дисциркуляторной энцефалопатии и церебральной атрофии ( результаты кт)применять мемантин и можно ли пожилым в 86 лет дозу увеличивать до 20 мг?Спасибо.

Удалён желчный пузырь,варикоз.
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Что беспокоит? Нарушения памяти ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара Яковлевна
Клиент

Лилия Альбертовна, Беспокоит нарушение памяти- несколько раз повторяет одно и тоже.Раньше была очень аккуратной,сейчас может бросить мусор не в ведро,а в угол,но это не всегда.Перестала читать,раньше очень любила.

Болезнь Альцгеймера установили ? Повышать можно до 20 мг лучше принимать акатинол мемантин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мемантин применяется только при деменции. Можно медленно повышать дощировку до 20 мг в сутки при хорошей переносимости

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дозировка назначается в зависимости от когнитивных нарушений, если резкое снижение памяти или установлен диагноз деменция или альцгеймер, то да, прием мемантина оправдан, если по симптомам все в порядке, то принимать препарат не нужно.

Здравствуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Мемантин может быть эффективным средством для лечения когнитивных нарушений . рекомендуется начинать с минимальных доз и постепенно увеличивать до 20 мг в день, внимательно наблюдая за переносимостью и возможными побочными эффектами.

Принятый ответ

Добрый вечер . Если значительно страдает память , то можно рассмотреть прием мемантина . Дозировку подобрать индивидуально на очном осмотре .