Третий месяц давление не падает до нормальных значений!

Здравствуйте уважаемые доктора! Помогите пожалуйста.В апреле, после выписки из неврологии(был сильный приступ головокружения и рвоты), давление скачет, очень тяжело, внутренние органы, как будто трясутся. Давление было 160 на 100, госпитализировали в кардиологию, там доктор сказала убрать мой препарат(Телзап 40).Назначили периндоприл - 4мг утром и амлодипин - 5мг вечером. Пять дней полечили и выписали, на второй день стало плохо давление снова начало расти. Мне сменили назначение, к периндоприл - 8мг, добавили Индапамид 2,5мг + амлодипин 5мг. Неделю пропила давление сильно стало падать днем, до 90 на 58. И за все это время разрыв между нижним и верхним давлением большой. если верхнее 130, то нижнее 60-62. Я убавила Периндоприл на 4мг, а остальные препараты оставила также. И почти месяц было все нормально, давление держалось в пределах 112-120(нижнее оставалось с большим разрывом). Но вот уже вторую неделю давление скачет снова, к ночи поднимается до 150, для меня это много, засыпаю с капотеном. Вернула Периндоприл 8мг, но боюсь, что + Индапамид 2,5 + амлодипин 5мг. уронят снова давление сильно. Пожалуйста, помогите подобрать правильно дозировку или полностью терапию. Устала очень. Есть бляшка в сонной артерии, 30%. В данный момент нет Кардиолога в поликлинике.

Атеросклероз, Бляшка в сонной артерии 30%
52 года

Проведите СМАД.
Обсудите назначение статинов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, Здравствуйте! Я принимаю статины третий месяц, розувастатин 20мг, холестерин сейчас 4,61, ЛВПВ 1,9 ЛПНП 2,28, ЛПОНП 0,43, ХКА 1,43. Был холестерин 6,38, ЛВПВ 1,56, ЛПНП 4,4, ЛПОНП 0,42, КХА 4,36.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, СМАД есть.

Надо увеличивать дозу

Покажите смад

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, дозу чего, статинов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, постараюсь сейчас загрузить фото СМАД

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, спасибо Вам большое, что уделяете мне ваше время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, К сожалению загрузить не смогла, загрузка платная. В любом случае спасибо Вам. Вы единственный, кто откликнулся и попытался помочь. Завтра утром, сама попробую новые таблетки. Ко Дальнева.

Да, дозу статинов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, Спасибо. Можно ли в будущем, после достижения целевых значений холестерина низкой плотности, убавить дозу статина?

Нет. Лнп повысится опять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, Спасибо!! сегодня приняла Ко дальнева 5+2,5+8, давление упало, 104 - 60 днем, была небольшая слабость, это то, чего я и боялась.Сейчас, к вечеру 112-60. Скажите, это всегда так
,при приеме новых препаратов, скачки давления? Как долго оно будет восстанавливаться? Я два месяца принимала тоже самое, в чуть меньшей дозе и раздельными таблетками перин.4+амл.5+инд.2,5. но не помогло. Я только год назад, как заболела, и назначили Телзап 40, его я принимала 8 месяцев, а потом приступ случился с тех пор и мучаюсь. Я даже не знаю, какое мое целевое давление, Думаю, что 115 примерно., когда 130 очень плохо.

Чтобы оценить эффект препарата надо регулярно принимать неделю или две

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, поняла, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, Здравствуйте, вчера к ночи давление поднялось на 150, приняла снова капотен на ночь. С утра 132, может ли это значить, что препарат не подходит? Или ждать неделю и на ночь принимать капотен? Я понимаю,что у них накопительный эффект, но ведь я принимала эти же препараты, только по раздельности, как я писала выше, значит они уже есть в организме, отмены не было и перерывов так- же не было.