Частые простуды

Здравствуйте. Последние 3 месяца подряд заболеваю как по часам. Март- горло болит, зеленые сопли, температура до 37,7 максимум. Апрель- зеленые сопли, температура 37,5. Май- тоже самое. В детстве часто болела, но не настолько ,чтоб каждый месяц. Какие анализы нужно сдать , чтобы понять что с иммунитетом? Что сейчас можно пропить? Все эти месяцы пила таблетки трекрезан(кажется он бесполезный), нос промывала Долфином и капала Ринофлоимуцил.

Болела бронхитом осенью, кашель до сих пор иногда присутствует
25 лет

Мария, здравствуйте!

При простуде иммунитет ослабевает и возможно на фоне сниженного иммунитета заражение уже новым вирусом.

Для исключения дефицитных состояний, которые могут привести к снижению резистентности организма к простудам, рекомендую сдать кровь на ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, витамин Д.

Также смело можете начать принимать профилактическую дозы витамина Д 2000МЕ ежедневно утром после завтрака (можно вигантол 4 капли). После получения результата анализа скорректировать дозу при необходимости.

Также рекомендую в период простуд: весна и осень для стимуляции иммунитета принимать Цинк 25мг 1 раз в день в течение 1 месяца.

Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Игоревна, спасибо большое

Пожалуйста ??