Боли около 100 дней в левом боку

Здравствуйте! Вот уже 100 дней мучаюсь болями следующего характера. Начну с ночи Боли нет. Утром просыпаюсь начинаю работать на компьютере гдето через час начинается жжение с лева чуть подальше пупка. Если походить или прилечь боли стихают. если продолжить работу за компьютером допустим 2 часа боли усиливаются и уже к жжению присоединяются боли типа ревматических в спине. Спазмаголики помогают но я ими не злоупотребляю Если пересидеть за работой то боли уже на целый день но опять же лёжа стихают. У гастроэнтерологов прошёл всё что можно от ФГДС до колоноскопии. Там нет ничего такого чтобы эти боли давало ( вопросы Врачам я задавал и тут тоже) . Сегодня рекомендовали проконсультироваться у невролога. Вопрос что это может быть и какие анализы и исследования мене надо сдать для подтверждения источника такой боли

50 лет

Принятый ответ

Добрый день! Беспокоит боль в области ребер? Усиливается ли боль при кашле, чихании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена Александровна, нет только зависит от положения тела сижу, лежу когда хожу к стати боли стихают. Пальпацию делали 4 врача . а мене ставили и панкреатит и тд. при ней болей нет

Часто при таком расположении боли в патологический процесс вовлечены нижние торако-абдоминальные межреберные нервы (Th8-Th12), которые сливаются в передний кожный нерв, происходит сдавление его мышцами. Ваша клиника соответствует данной проблеме (провокация сидением, облегчением в положении лёжа, жжение в месте боли всегда говорит о заинтересованности нервного волокна, это так называемая нейропатическая боль). Рекомендуется провести МРТ грудного отдела, УЗИ данного нерва. Из медикаментозной терапии возможен прием капс Габапентин 300 мг по 1 капс вечером 3 дня, далее по 1 капс днём, вечером 3 дня, далее по 1 капс 3 раза в день до 1 мес, отмена в обратном порядке, также возможно проведение блокады под контролем УЗИ данного нерва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена Александровна, Спасибо Мрт Грудного отдела позвоночника?

Да, для исключения грыж нижнегрудного отдела.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В каком именно отделе позвоночника беспокоят боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Марина Алексеевна, не в позвоночнике а начало боли как я описал левее пупка, а потом распространение с отдачей в спине как остеохондроз и ощущение как всё дубеет

Это либо корешковый синдром, при сдавлении грыжей или протрузий корешка нерва в грудном отделе, желательно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника
Либо защемление переднего кожного нерва (ACNES) которое может вызывать хроническую боль в брюшной стенке

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Марина Алексеевна, Спасибо сам над МРТ Думал а с конрастом или без

Без контраста можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Марина Алексеевна, Ещё раз спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Отметье пожалуйста на фото, где именно локализуется боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анастасия Юрьевна, загрузил

Вероятнее это синдром защемления переднего кожного нерва(ances). Лечение- блокада нерва под УЗИ-контролем

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо а какие анализы собирать?

Никакие анализы не нужны. Невролог или хирург на УЗИ увидит защемление нерва и проведёт блокаду новокаином или другим анестетиком. Только нужно найти специалиста

Возможно придётся ехать в более крупный город. Позвоните в клиники,кто умеет делать такую процедуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анастасия Юрьевна, Ещё раз спасибо Омск 2 000 000 человек надеюсь найду либо Новосибирск рядом

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее это защемление левого кожного нерва . Какой у вас вес, рост ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Алена Алексеевна, 192 см рост 135 вес

Рекомендую проконсультироваться с диетологом .
После 1 часа за компьютером лфк, гимнастика
Больше прогулок на свежем воздухе

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Алена Алексеевна, Спасибо