Расшифровка 2скринига и анализов кровь и моча

Добрый день! Беременность 21 неделя . Ходила на второй скрининг , вроде все хорошо , но испугало что ребенок опережает я ходила в 19,6 недель , а по фотометрии 21 неделя ( страшно ли это или это норма?) скрининг приложу. Сдавала также кровь хочу что расшифровали результат . И сдавала мочу , но результат мне не понятен от слова совсем . Хотелось бы конкретного ответа от специалистов , не в двух словах . По размерам итд , как ребеночек развивается , все ли размеры в норме ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Доброе утро!Переадресуйте вопрос гинекологам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ирина Анатольевна, Доброе утро , ой что то я поторопилась , извините , переадресовала

Принятый ответ

Добрый день.
То, что размеры несколько больше ожидаемых - это не проблема. +/- несколько миллиметров - это погрешность ультразвука Как метода. Кроме того, нельзя исключить, что плод и в самом деле "старше" на неделю, тут можно свериться с результатами первого скрининга - совпадал срок "неделя в неделю" или разница уже отмечалась и тогда.
Анализы - все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Игорь Игоревич, Я сейчас подкреплю первый скрининг , посмотрите пожалуйста ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Игорь Игоревич, Подкрепила

Ну, вот она и разница в сроках - как видно, все размеры превышают "менструальные" 11,6, на несколько дней, стало быть, истинный срок больше менструального.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Игорь Игоревич, Это нормально ? Не отклонение ?

То, что срок больше - нет, не отклонение, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас просто формирующийся крупный плод. Малыш немного больше, кровотоки в норме, нет повода для беспокойства по узи . Общий анализ крови в норме, коррекции не требует . Общий анализ мочи весьма странный, предположу что все остальные показатели не выявлены

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория Леонидовна, Вот и я не поняла что это за результат по моче .

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория Леонидовна, Подскажите пожалуйста , а крупный плод , это не показание к кесарево сечению ?

Смотря какие объемы будут после 36 недели и какой у вас таз, как лежит малыш, очень много нюансов

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория Леонидовна, Спасибо вам за ответ . Все поняла )

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы в норме. УЗИ тоже, малыш развивается хорошо, о крупном или каком либо еще плоде пока говорить очень преждевременно, расхождение сроков до 2 недель считается нормой. срок беременности следует продолжать вести по 1 скринингу