Прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови
Здравствуйте! Дочке 4 года, наблюдаемся у гематолога с увеличенными лимфоузлами с марта этого года. Врач говорит, что такое бывает у детей, по своему профилю проблем не видит, но рекомендует сдавать кровь раз в три месяца. Сегодня на фоне здоровья сдали кровь. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты? Сильно ли повышены лимфоциты? Что такое P-LCR?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в полной норме для детского возраста. Все изменения по индексам клинически незначимы, так как основные показатели ( в частности тромбоциты) в норме.
Уровень нейтрофилов достаточен чтобы проводить плановые вакцинации по необходимости. Все ростки кроветворения работают физиологично .
Лимфаденопатия может держаться длительно у некоторой категории деток. Ваша задача пролечивать вовремя воспалительные очаги, наблюдаться очно у педиатра.
Анастасия Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а до какого процента могут быть в норме лимфоциты в крови?
У детей такие нормы весьма условны по разным причинам( зубы,вакцинации, контакт с инфекцией). Основная норма 60%
Анастасия Сергеевна, а если в состоянии здоровья у нас лимфоциты 65 процентов, о чем это говорит?
Это ваша норма.
Анастасия Сергеевна, спасибо!