Консультация лора /

Почему болит горло и высыпания внутри — вопрос №218613

Проблема с горлом уже 2 года. Но последние два месяца совсем плохо. Сейчас сильная сухость и боль, иногда кровотечения. Кашель в районе трахеи как-будто заложенность. Нет голоса уже третью неделю. Кровь хорошая. Скажите по фото что со мной?

Педиатр
здравствуйте мазки и инфекции сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да. Буквально на прошлой недели, на какие именно инфекции я точно не знаю. Но терапевт сказала, что мазки все чистые и кровь хорошая

Педиатр
Здравствуйте! Вас должен лор посмотреть ларингоскопом обязатегльно. Пока проверьте влажность воздуха в квартире -не ниже 60 процентов надо.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, лор смотрел, сказал что все нормально. Но не все нормально я это понимаю
Клиент
Маргуба, мне важно знать что это не атрофический фарингит
Клиент
Елена, мне важно исключить атрофический фарингит
Педиатр
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
По фото обострение хронического тонзиллита и фарингита.скорее всего и ларинготрахеита.

Фото общего анализа крови можете приложить?
Курите?
Чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фото у меня нет. все в карточке, врачи на руки не дают результаты. Завтра будет возможность получить все анализы на руки. Сдавала мазки всякие разные, которые положено сдавать при обострении тонзиллита, какие именно не знаю, но они все чистые
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Нет, это не атрофический фарингит.
Клиент
Татьяна, курю, но не сейчас так как болею. Полоскала всем чем можно фуруцелином, хлоргекседином, обрабатывала миндалины перелесью, брызгала тантурведом, ангидак и т.п. мне вообще кажется что я могла сжечь гордо всеми этими терапиями
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Конечно.
Отправлю свои рекомендации вам личным сообщением.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям стоит сдать.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сейчас острый тонзиллофарингит.
Полоскание с раствором Хлорофиллипта спиртовым 1 ч.л. на стакан воды, доритрицин 1 т *3 р.д. 5 дней.
Посев на флору из зева прикрепите желательно.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Анна !
У Вас выраженно воспалены как нёбные миндалины так и зев!
Судя по тому , как Вы описываете , за последние 2 года обострений было много !
Вам необходимо проведение анализа мазка из зева методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА(иммуно-ферментный анализ) на : СТРЕПТОКОККИ, СТАФИЛОКОККИ , ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра) !
Так же необходимо определение АСЛ - О
Удачи Вам !
Принятый ответ
Педиатр
В течение недели отсутствие голоса это уже хронический ларингит. И на самом деле очень нехорошая вещь. Вы можете остаться с измененным голосом на долгие годы. Вам обязательно нужно Лора посетить. На миндалинах не только вирусная инфекция может поселиться. Там могут быть полипы, могут быть папилломы. Осмотр обязателен.
Педиатр
Гортань на самом деле на 5 см ниже того места, которое вы сфотографировали. Глубоко в горле. Так её не увидишь