Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2186670

Здравствуйте! У ребенка 6 дней назад был жидкий стул, 3 дня назад запор, только газы выходить, а вчера вечером появилась сыпь.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, здравствуйте !фото прикрепила
Сыпь пропадает за 24 часа и появляется вновь или как появилась так и держится? Зудом сопровождается?
Клиент
Юлия Игоревна, нет, не пропадает. Не чешет.
На фото проявления вирусной экзантемы.
Проходит в среднем за 7-14 дней.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк или БЕЗ них).
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 5 капель 2 р в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей 1-2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия!
По фото похоже на проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-Иногда крапивница бывает на фоне или после вирусных инфекций
-Капли Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день -10 дней
-наружно крем Комфодерм К или крем Адвантан 2раза в день -7 дней
-одежда хлопковая
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые - маме, если вы на ГВ, ребенку новое в прикорм не вводить.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Долго не купаться пока.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Внутрь антигистаминные средства и наружно спрей Неотанин . Ограничить водные процедуры